|
Новости
25
08.25
Действующие программы подготовки водителей сохранят свою актуальность как минимум до весны следующего года. Использование настоящих образовательных стандартов продлено на основании приказа Минпросвещения, который был зарегистрирован Минюстом РФ
03
11.24
Минпросвещения РФ представило общественности проекты приказов и программ, определяющие новые стандарты обучения в автошколах.
01
04.24
Начало апреля ознаменовалось изменениями, затронувшими процессы сдачи экзамена на права и получения удостоверения. Кто не будет допущен до экзамена?
|
В России будут введены психологические тренинги в автошколахДата публикации: 20.08.2014
244
С прошлой недели в России вступил в силу приказ Минобрнауки, в котором предусмотрено внедрение с этого года новых учебных программ по подготовке водителей. В рамках одной из них предусмотрено введение в автошколах психологических тренингов. В результате проведения ролевых игр будут рассмотрены ситуации, которые возникают на дорогах с различными участниками дорожного движения: инвалидами, детьми, велосипедистами. На новый предмет, называемый психофизиологическими основами, отводится 12 ч. аудиторных занятий. В результате, по словам Татьяны Шутылевой, президента Международной ассоциации автошкол, начинающие водители станут чувствовать себя за рулем более уверено. Об этом она заявила на пресс-конференции ИТАР-ТАСС вчера, 19 августа. По ее словам такие психологические тренинги позволят водителям избегать конфликтных ситуаций не по наитию, а владея основами психологических знаний, которые преподаватель передаст учащимся прямо в классе. |
г.Москва, ул.Барклая, д.13, стр.1
Багратионовская - 2 минуты пешком
+7 (495) 761-71-62
+7 (499) 145-51-66
+7 (915) 385-83-73